г. Омск, ул.8 Северная, 176
тел. 27-88-35, 23-65-07,
сот. 8-933-186-14-04

Ортопедический пакет в ДОУ "Солнышко" р.п.Оконешниково

14.03.2019

Знакомьтесь, это детский сад "Солнышко" в р.п.Оконешниково, в котором специалисты МЦ "Сколиоз-диагностика" реализовали орто-пакет, в который входит диагностика позвоночника и стоп, разработка упражнений ЛФК (на основании проведённой диагностики), проведение ежедневных оздоровительных упражнений инструктором ЛФК в д/с и проведение контрольной диагностики детей через 6 месяцев с подведением итогов результативности проведённой совместной работы.

Хотим отметить, что это уже второй д/с в Омской области (первый в с.Красный Яр Любинского района). 

В конце февраля дети прошли комплексную диагностику осанки и стоп, по результатам были составлены оздоровительные программы орто-режима и лечебная физкультура. Все нюансы были оговорены с инструктором ЛФК, который и будет проводить ежедневные занятия с детьми.
В конце сентября запланирован контрольный выезд, в результате которого будет проведено контрольное обследование для определения эффективности данного диагностического проекта.

Если вы, родитель, хотите, чтобы с вашим ребёнком в д/саду или в мл.классах проводили оздоровительную физкультуру в рамках ортопедического пакета, обращайтесь к нам, в центр, или по тел. 8-913-619-6289 к Наталье Петровне, и мы обязательно проведём все необходимые для этого мероприятия.