"Клуб "Юный медик"

Совместно с ООО "Школа помощи "Формула жизни" в МЦ "Сколиоз-диагностика" проводится   профориентационный курс для подростков 13-17 лет "Клуб "Юный медик". Данный курс предназначен для   тех подростков, которые в будущем мечтают стать медиками или имеют большой интерес к медицине. Курс   рассчитан на 40 занятий (80 уроков), экзамен и экскурсии в Анатомический музей ОМГУ и детский   технопарк   "Кванториум".

На КЮМе ребята получают не только теоретические знания по анатомии, патологии, но и развивают   клиническое мышление врача. Также на занятиях отрабатываются практические навыки по оказанию   медицинской помощи.

Преподавательский состав включает в себя психолога и практикующих врачей (основной состав):

1.  1. Стёпкина Марина Александровна – врач ортопед, к.м.н.
  2.  2. Жуков Сергей Юрьевич – врач, мануальный терапевт, к.м.н.
  3.  3. Чернова Наталья Петровна – фельдшер-лечебник
  4.  4. Здоровцева Мария Николаевна – реабилитолог, методист ЛФК
  5.  5. Иванькина Лорена Александровна - психолог и другие приглашённые специалисты.
  6.

По окончании курса подростки получают Свидетельство и имеют возможность вступить в Волонтёрский   медицинский отряд, что даёт преимущество при поступлении в учебные медицинские заведения.

Первый поток курса завершил свою работу в мае 2020г. В сентябре запущен второй поток. В связи с   большим спросом, мы объявили набор ещё в одну группу. Так, что если у вас есть желание, звоните по   тел.:8-913-629-3163 и записывайтесь к нам на курс!