В МЦ «Сколиоз-диагностика» прошла экскурсия и мастер-класс для детей с родителями !

11.01.2018

8 января в МЦ «Сколиоз-диагностика» прошла  экскурсия и мастер-класс для детей с родителями «Ученого Кота». В ходе экскурсии ребята познакомились с оборудованием клиники: побывали внутри аппарата «Магнитотурбортрон» и посидели в фитобочке, научились регулировать высоту кушетку с помощью электропривода. Каждый ребенок попробовал тренировать свои мышцы на компьютерном комплексе БОС (методика биологической обратной связи), где каждому, взаимодействуя с компьютерным персонажем, нужно было выполнить определенные движения.

Но самым интересным было для детей и их родителей попробовать себя в роли медика. Дети измеряли друг другу рост, вес, температуру. А родители научились быстро находить пульс у своих детей. Все данные были занесены в паспорт здоровья.

Также детям было проведено компьютерное обследование позвоночника и родители получили на руки результат диагностики с рекомендациями и комплекс лечебной физкультуры для занятий дома. И дети, и родители настолько были вовлечены в познавательную экскурсию, что почти 2 часа пролетели для всех незаметно.