г. Омск, ул.8 Северная, 176
тел. 27-88-35, 23-65-07,
сот. 8-933-186-14-04

ПРОФЕССИЯ - МЕДИК. ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

19.08.2022

 

    В понедельник, 15 августа 2022Г., в нашем медицинском центре состоялась очередная экскурсия для детей. Уже не в первый раз к нам обратились руководители летнего лагеря "Городок"  (https://vk.com/lagergorodok), с запросом, познакомить детей с профессией - медик.
Так как наш медицинский центр узкопрофильного направления, мы занимаемся проблемами опорно-двигательного аппарата, соответственно мы ребятам показали нашу работу "изнутри".
А это:
1. Работа администраторов:
- работа с пациентами (встреча, распределение по кабинетам на лечение, подготовка карт к приёму врача и процедурам, оформление процедурок, работа с клиентской базой, звонки и пр.)
- познакомили с нашей программой
- ребята смогли сами найти карту пациента в картотеке и пр.
2. Приём врача ортопеда:
- познакомились с принципом ведения приёма врача (осмотр, пальпация, проведение необходимых замеров и обследований, как происходит разработка индивидуальной программы лечения и пр.
3. Специалист-реабилитолог, методист ЛФК на практике показал как и в каких случаях происходит индивидуальная работа с пациентом. Ребята на себе попробовали ряд лечебных упражнений.
4. Массажист познакомил с принципом работы кедровой фитобочки и сеанса массажа. Показал базовые техники.
5. Так же прошел мини мастер-класс по постановке внутри-мышечных инъекций в нашем симуляционном кабинете для отработки практических навыков, в котором в том числе и проходят занятия для слушателей курса "Юный медик" ( см. о курсе подробнее по ссылке https://vk.com/klab_medik). Все желающие самостоятельно набирали в шприц нужное количество лекарственного препарата и вводили его внутримышечно в специальный манекен.

В целом было очень весело и познавательно. Нам очень приятно, что в нашем городе есть такой лагерь для детей (https://vk.com/lagergorodok), в котором ребята не только активно отдыхают, заводят новых друзей, но и проводят его с пользой, приобретая новые навыки и знакомства с профессиями!