г. Омск, ул.8 Северная, 176
тел. 27-88-35, 23-65-07,
сот. 8-933-186-14-04

Открыт набор в группу по профориентации "Клуб юного медика"

15.01.2020

 

   

   Для тех, кто следит за нашими новостями. В конце 2019 года конкурсной основе в Министерстве Экономики Омской области победили два наших проекта. Государство выделило деньги на их реализацию в виде субсидий. Один из проектов, это "Клуб юного медика" ("КЮМ"). В процессе подготовки данного проекта было проведено маркетинговое исследование. Мы опросили большое количество и родителей, и подростков, и педагогов и выяснили, что существует потребность в обучении детей различным медицинским навыкам в рамках профориентационной работы с будущими абитуриентами.

Дети не только узнают лучше анатомию человека, но и научатся оказывать первую помощь, ставить уколы, правильно измерять давление, ухаживать за больными. Мы уверены, что эти навыки нужны не только медикам, но и просто каждому. Ведь это жизненные ситуации. Для удобства, мы так же проводим в нашем медицинском центре экскурсии, где даём детям возможность "потрогать" и прочувствовать разные медицинские профессии.

Данный проект хорошо подходит и тем подросткам, которые планируют связать свою жизнь с медициной, и просто получить необходимые навыки, которые уж точно пригодятся в жизни.

В данный момент ведётся набор в первую группу курса «КЮМ», который планируем проводить два раза в неделю по 2 академических часа, в течении 3х месяцев. По окончанию прохождения курса, все обязательно получат подтверждающий документ.

БОНУС!

Желающие из числа КЮМ будут зачислены в волонтерский медицинский отряд. Книжка волонтера добавляет баллы при поступлении в медицинский ВУЗ!

Первый курс запустим после набора группы.

Если у вас остались вопросы или хотите записаться, пишите нам на почту scolioz_ds@mail.ru  или звоните по тел.8-913-619-6289 (Наталья Петровна).