г. Омск, ул.8 Северная, 176
тел. 27-88-35, 23-65-07,
сот. 8-933-186-14-04

Обмен опытом по работе социальных кластеров

25.11.2017

В рамках информационного тура «Welcome to Astana» с 17 по 20 ноября 2017 года, организатором которого стал акимат (администрация) Астаны, 80 представителей из России, Китая, Ирана, стран СНГ посетили столицу Казахстана Астану. Особое внимание было отведено знакомству с социальными кластерами.

Гости столицы посетили объекты медицинского, научно-образовательного и спортивного кластеров. В рамках информационного тура «Астана Конвеншн Бюро» организовало диалоговую площадку «Workshop», где участники смогли обменяться мнениями и наладить деловое сотрудничество.

Резидентов кластера социальных инноваций представляла Степкина Марина Александровна. Она познакомила участников инфотура с работой Омского кластера. Особое внимание было отведено развитию медицинского туризма. В ходе дискуссии родились новые идеи для дальнейшего развития этого направления. С двух сторон был проявлен интерес для налаживания более тесного сотрудничества между социальными кластерами Астаны и Омска.

Дискуссия по развитию социальных направлений не оставила равнодушными и других участников инфотура, в особенности представителей Узбекистана и Ирана.

По словам Светланы Федотенковой, президента крупного многопрофильного холдинга Санкт-Петербурга «Фаворит», такое общение между разными городами и странами сближает людей и дает мощный толчок для дальнейшего развития наших социально-ориентированных компаний.