г. Омск, ул.8 Северная, 176
тел. 27-88-35, 23-65-07,
сот. 8-933-186-14-04

ИДЁТ НАБОР ГРУППЫ НА ОБУЧЕНИЕ ВНУТРИМЫШЕЧНЫХ ИНЪЕКЦИЙ.

12.03.2021

«Школа помощи «Формула жизни» приглашает омичей на мастер-классы

 

    На базе известного Медицинского центра «Сколиоз-диагностика», осуществляющего полный   комплекс медицинских услуг при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и нервной   системы у детей и взрослых, «Школа помощи «Формула жизни» проводит в Омске важные   медицинские курсы и мастер-классы. Одни из самых востребованных — мастер-классы по   обучению постановке внутримышечных и внутривенных инъекций.

   Если в вашей семье есть пожилые родственники и маленькие дети, мастер-класс по постановке   внутримышечных инъекции вам жизненно необходим. Бывают ситуации, когда нам или родным   прописали лекарственные препараты в виде внутримышечных инъекций, но нет возможности   каждый день ходить в больницу. Если введение внутривенных инъекций нужно доверить   медицинским работникам, то с внутримышечными уколами может справиться каждый. Но это не   значит, что к этой процедуре нужно относиться без внимания. При неправильном проведении   инъекций могут возникнуть осложнения, избежать которых можно, если владеть правильной   техникой их выполнения. На мастер-классе опытный врач расскажет, как правильно делать   уколы. Такое обучение проводится для всех желающих, независимо от вашего образования.       Мастер-классы по обучению постановке внутривенных инъекций проводятся только для   медицинских работников. И если вы учитесь в медицинском учебном заведении, но у вас нет   опыта проведения внутривенных инъекций, есть отличная возможность пройти обучение в   «Школе помощи «Формула жизни».

     Проводит занятия к.м.н. Жуков Сергей Юрьевич, имеющий многолетний опыт преподавания в   медицинском колледже, соавтор методичек по сестринскому делу. Опытный врач-инструктор   расскажет теорию, продемонстрирует правильное выполнение техники постановки инъекций и   проконтролирует, как вы отработаете навыки на специальном медицинском симуляторе. Занятия   проводятся в малых группах с соблюдением всех санитарных норм.

     К слову, совместно с ООО «Школа помощи «Формула жизни» в МЦ «Сколиоз-диагностика»   проходит профориентационный курс для подростков 13-17 лет «Клуб «Юный медик». Данный   курс предназначен для тех, кто в будущем мечтает стать медиком или имеет большой интерес к   медицине. На КЮМе ребята получают теоретические знания по анатомии, патологии, развивают   клиническое мышление врача, а также отрабатывают практические навыки по оказанию   медицинской помощи, и в том числе осваивают постановку внутримышечных инъекций.

     

   Заинтересовал мастер-класс? Звоните!

   г. Омск, ул.8 Северная, 176, тел. 27-88-35, 23-65-07, сот. 913-629-31-63