Формула жизни

В декабре 2017 года МЦ «Сколиоз-диагностика» и Школа помощи «Формула жизни» разработали диагностический пакет, позволяющий комплексно диагностировать и эффективно решать проблему нарушения осанки, особенно у подростков.

Данный совместный проект оказался востребован и интересен. При данном комплексном подходе были выявлены проблемы заниженной самооценки и неуверенности в себе у детей от 7 до 16 лет. По итогам диагностики разработаны индивидуальные коррекционные программы, даны необходимые рекомендации. Это позволило улучшить и закрепить результат терапевтической работы, направленный на положительные изменения осанки у детей и подростков.

Родители проявили заинтересованность к подобной услуге и отметили, что это помогает выявить проблемы у детей, наметить пути решения, улучшить здоровье и межличностные взаимоотношения в социуме.

В рамках развития омского кластера социального предпринимательства Школа помощи «Формула жизни» и МЦ «Сколиоз-диагностика» в дальнейшем планируют разработку и реализацию совместных проектов, направленных на предоставление комплексных услуг по доступной цене.

Совместные проекты резидентов омского кластера социальных инноваций.

«Путешествие в страну «Здоровье» - это совместный проект |Медицинского центра "Сколиоз-диагностика", Школы помощи "Формулы жизни" и Семейного клуба «Учёный кот». Данный проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, улучшения физического состояния подрастающего поколения и бережному отношению к своему здоровью.

В рамках работы проекта отбираются 10 семей с детками, имеющими нарушение осанки. Только для них делается 50% скидка на комплекс мероприятий: массаж, разработка и обучение специальным упражнениям (ЛФК), вытяжение, мануальная терапия, занятие с психологом и контрольные обследования.

Семьям необходимо будет ежедневное выполнять рекомендации МЦ в домашних условиях в течение 3 месяцев, предоставлять фотоотчеты, пройти полный курс лечения с коррекцией в МЦ "Сколиоз-диагностика"и консультациями. Так же в рамках проекта успехи и результаты его участников будут публиковаться в группе Путешествие в страну "Здоровье". Завершающим этапом станет весёлый праздник «Здоровья» с призами и подарками.

Для включения Вашей семьи в проект необходимо принять участие в экскурсии. В ходе которой ребята познакомятся с оборудованием клиники: побывают внутри аппарата «Магнитотурбортрон» и посидят в фитобочке, научатся регулировать кушетку и узнают о пользе массажа. Детвора примет участие в увлекательной компьютерной диагностике на аппарате БОС, где каждому, взаимодействуя с компьютерным персонажем, нужно будет выполнить ряд движений, а так же измерят свой рост, вес, силу рук, температуру. В зале ЛФК все участники выполнят упражнения для профилактики плоскостопия и нарушения осанки. Ребята пройдут диагностику позвоночника. А так же будет проведено психологическое тестирование для детей и родителей.

Родители получат краткую информацию об аппаратах клиники и лечение, о видах массажа, о физиолечении и способах вытяжения позвоночника, РЕЗУЛЬТАТ диагностики позвоночника ребёнка с рекомендациями, КАРТУ лояльности на скидки в других учреждениях, СКИДКУ на покупку парты Дэми.

Дети в игровой форме познакомятся с клиникой  и врачами, заберут с собой ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ, буклеты с упражнениями для профилактики плоскостопия и нарушения осанки, получат сувениры и презенты.

Стоимость экскурсии 390 рублей за двоих (ребёнок + и взрослый). Требуется предварительная запись у администратора или по телефону 89139603734. Ведётся фотосопровождение мероприятия.

Приходите на экскурсию, участвуйте в проекте, получайте море полезной и здоровой информации! Следите за здоровьем своих детей и активно занимайтесь профилактикой!

«ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ И БЕЗ СЛЁЗ – ЭТО ЦЕНТР «СКОЛИОЗ!»

МЦ «Сколиоз-диагностика» и Школа помощи «Формула жизни»

Адрес: 8-я Северная, 176. Тел. 27-65-07, 27-88-35.

e-mail: scolioz_ds@mail.ru www.scolioz-ds.ru

Семейный клуб «Учёный кот» тел. 8-913-960-37-34,

e-mail: pavetta86@gmail.com в контакте: uchkotomsk

Презентация проекта «Твой выбор».

6 и 7 апреля Школа помощи «Формула жизни» принимала участие в работе выставки-форума «Всё для семьи и детей», где представляла услуги детского психолога и логопеда. Интересующимся родителям были даны краткие рекомендации психолога. Дети активно играли в игры, направленные на развитие внимания, памяти, мышления. А так же могли пройти диагностику на самооценку и уровень тревожности.

В ходе работы выставки «Формула жизни» совместно с МЦ «Сколиоз -диагностика» и Семейным клубом «Учёный кот» провела презентацию проекта «Твой выбор». Это профориентационный проект, который предназначен для детей с 4 по 11 классы. Данный проект предусматривает не только обзор информации о разных профессиях, но и предоставляет возможность детям погрузиться в практическую часть профессии через профессиональные пробы. Проект предусматривает знакомство с такими профессиями, как врач, медсестра по массажу, администратор клиники, продавец, психолог, логопед, воспитатель, инженер, программист, директор и т.д.

На выставке школьнице 7 класса была дана первая подробная обзорная информация о работе психолога, которой она очень заинтересовалась и захотела участвовать в проекте «Твой выбор».