г. Омск, ул.8 Северная, 176
тел. 27-88-35, 23-65-07,
сот. 8-933-186-14-04

Неоселен в помощь при заболевании

10.04.2020

 

   

Селен: профилактика рака и повышение иммунитета

Микроэлементы наряду с витаминами играют серьезную роль в работе организма. ВОЗ признала микроэлемент Se селен важнейшим компонентом питания. И не напрасно.

Специалисты выяснили, что нехватка селена (Se) влечет за собой дистрофию мышцы сердца. При нехватке указанного микроэлемента начинаются проблемы с сосудами, печенью, поджелудочной железой.

Однако, безусловно, ключевым стало открытие действия селена (Se) против рака.

Ученые выяснили, что у онкобольных наблюдается крайне низкий уровень Se в крови. Еще специалисты доказали, что, чем больше содержание селена в организме, тем менее агрессивными были опухоли.

Каковы биохимические процессы, в которых участвует селен (Se) и оказывает противораковое действие?

 

Их два:

1. Активация иммунитета. У нас постоянно формируются раковые клетки, но пока иммунная защита организма «справляется», они не размножаются.

2. Защита клеточных мембран и ДНК, благотворно влияя на рост здоровых клеток.

Вывод: селен (Se) важен для:

- профилактики возникновения и развития онкологии

- иммунитета;

- терапии раковых больных на фоне основных лечебных мероприятий;

- для нормального функционирования щитовидной железы

Селен не может синтезироваться организмом, а лишь вводиться извне↩. Рекомендуемая дневная доза Se для взрослого - 50-60 мкг. Особая потребность в этом ценном минерале особенно отмечается у беременных и женщин в периоде лактации (до 80 мкг в сутки). Настоящий враг селена – простые углеводы, в их присутствии организм почти не усваивает этот микроэлемент.

Рекордсмен по содержанию селена (Se) - бразильский орех - 2 мг на 100 г продукта. То есть, 2 ореха обеспечат суточную потребность Se. Достаточно селена имеется во многих морепродуктах. Но при термической обработке пищи большой % селена утрачивается.

Продукты питания, насыщенные Se (на 100 г продукта):

- бразильский орех – 2000 мкг

- кокосовый орех – 810 мкг

- фисташковые орехи – 450 мкг

- свиные почки – 270 мкг

- белые грибы – 100 мкг

- тунец, бараньи почки, крабы, омары – 90 мкг

- печень куриная, свиная, говяжья, утиная – 40-70 мкг

Стоит отметить, что лишь пищей удовлетворить потребность в Se нереально. Поэтому❗ необходимо применять препараты, содержащие селен.

______________________________

Приобрести Неоселен нейтральный, Неоселен Плюс и Неоселен яблочный уксус можно у нас, в розницу и мелким оптом, оставив заявку в сообщениях группы или по телефону 8-913-619-6289, на почту scolioz_ds@mail.ru.

Стоимость - http://scolioz-ds.ru/orto-magazin/neoselen