КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА НАРУШЕНИЙ ОСАНКИ

КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА НАРУШЕНИЙ ОСАНКИ

Нарушение осанки диагностируется у более 70% детей и подростков.  Почти  у  80% детей и   подростков с нарушениями осанки  часто наблюдается неуверенность в себе, заниженная   самооценка, какие-либо личностные трудности или проблемы в межличностном общении. Поэтому   причинами нарушения осанки являются не только ортопедические проблемы, но и   психологические.

При изучении взаимосвязи осанки и психологических проблем личности психологи выяснились   интересные закономерности. Шейный отдел связан с самоутверждением, с жизненными   установками и принципами, ответственностью. Грудной отдел отражает настроение человека –   печаль, отчаяние заставляют сгорбиться под тяжестью груза. Проблемы с поясничным отделом   связаны с неуверенностью в себе, неудовлетворенностью потребностей в признании.

В связи с этим,  мы разработали ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ, который позволяет КОМПЛЕКСНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ и ЭФФЕКТИВНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ нарушения осанки, особенно у подростков.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

1. Компьютерная диагностика позвоночника (ТОДП).

2. Осмотр и консультация ортопеда.

3. Диагностика самооценки и неуверенности в себе.

4. Рекомендации ортопеда и психолога.

5. Разработка коррекционной программы (медико-психологической).

СТОИМОСТЬ ПАКЕТНОЙ УСЛУГИ СОСТАВЛЯЕТ 1 650 руб.  ВМЕСТО 2 580 руб.